Краснодар, 18.02.2024, 23:08

Нужно ли служить в армии чтобы стать мэром и что надо для этого

Вопрос №23632177 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2024, 23:08
Нужно ли служить в армии чтобы стать мэром и что надо для этого
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане, не прошедшие военную службу по призыва без уважительных причин, получают вместо военного билета т.н. "справку уклониста", с которой в течение 10 лет не могут находиться на государственной или муниципальной службе

19.02.2024, 11:23

Здравствуйте.

Мэром может стать любой гражданин России, достигший 21 года и имеющий высшее образование. Главу администрации может назначать губернатор, если это предусмотрено законом, или же глава администрации избирается городской думой. Выборы мэра и главы администрации проводятся посредством голосования, которое проходит в определенный день в местах, предназначенных для этого.

С, уважением

18.02.2024, 23:27

Доброй ночи, Лео!

На государственную гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Данный Фед. Закон не содержит обязанности отслужить в армии. Самое главное для мэра усвоить истину!

«Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.» (Марк Твен)

Удачи!

18.02.2024, 23:27
Оценка автора вопроса:

Высшее образование как минимум. Ты тут писал, что даже 11 класс не окончил...

18.02.2024, 23:36

Лео! Для этого сначала нужно переехать в Палермо или в Милан.

В прекрасной России будущего, Лео, к огромному сожалению, мэров и пэров не будет. Исключительно одни главы администраций. Ну, или на самый край, председатели райисполкомов...

18.02.2024, 23:42

По поводу армии такого условия нет. Что для этого нужно, вы можете увидеть перечень требований в Положении о выборах мэра вашего города.

18.02.2024, 23:47

Не переходите дорогу Евгению Михайловичу, умоляю! Он хоть и достаточно молод, но уже видный российский политический и государственный деятель. Глава муниципального образования город Краснодар с 9 ноября 2022 года.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в посёлке Берёзовом города Краснодара. В 2002 году окончил Кубанский государственный технологический университет, автомобильно-дорожный факультет, по специальности инженер-менеджер. В 2013 году закончил юридический факультет Кубанского государственного университета.

Смотрите какой бэкграунд.

18.02.2024, 23:53

Нет. Нужны связи и знакомства

19.02.2024, 10:59