Ситуация с военным учётом и уголовным делом - как решить вопрос и вернуться домой в Крым?
Ну, раз не подавали, то езжайте домой.
Может самостоятельно изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.05.2023 N 11 "О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы".
Вы гражданин России? Гражданин. Так чего вы хотите? Сейчас контракты не расторгают, СВО идёт. Вы нарушили законы, заведут уголовное дело. Осудят.
если вы подписывали контракт, то при военном положении прерывать и расторгать его с вами не будут. И нарушать его вам я не советую Это может быть уголовно наказуемо.Проконсультируйтесь у большого вашего начальника.
А если контракт был до СВО подписан
Если он был до СВО и своё действие не закончил, то он продлён автоматически по указу Президента РФ.
С, уважением