Мужчина из ДНР - почему он в розыске в Сибири? Как разрулить эту ситуацию?

Человек переехал жить в Сибирь из Донецкой народной республики, его женщина хотела прописать к себе, а ей сказали, что он в розыске, но мужчина не знает почему, за что и по какой причине он вдруг оказался в розыске. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

То, что он в розыске не означает, что его нельзя зарегистрировать по месту жительства.

Если в розыске, значит его могут задержать сотрудники правоохранительных органов, т.к. видимо в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему необходимо обратиться к адвокату. Адвокат сможет выяснить в чем конкретно его пытаются обвинить.