Как правильно действовать, если военный госпиталь отказывает в комиссовке на удаление невуса
Внимательно почитайте ст. 10 Расписания болезней, в которой говорится:
Статья применяется в случаях стойких нарушений функций организма после хирургического лечения, ПРИ ОТКАЗЕ ОТ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ либо при отсутствии показаний к хирургическому лечению. При наличии у пациента нарушений функций органов и систем применяются соответствующие статьи расписания болезней. В этой же статье говорится, что основанием для признания не годным к военной службе и, соответственно, увольнения по болезни являются доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение. Родинка на заднице явно не препятствует ношению военной формы
На вечерней поверке постоянный зуд, в камазе я на ней прыгаю, так как это не майбах… Разве это не считается помехой ношению снаряжения? А в пункте ещё говорится умеренно или незначительные ограничения функций. Это к незначительным не относится?
Доброе утро, Данил!
Никто Вас не выпишет. Лежите и лечитесь. В случае если будете не согласны с результатом ВВК, обжалуйте в вышестоящее ВВК.
Удачи Вам!
Так в этом и суть, что меня не направили на ввк, а сразу на операцию и комиссуют только, если злокачественная
Сегодня хотел подойти с ввк, меня в мягкой форме унизили и послали
Обратитесь с рапортом к Начальнику госпиталя. Просите провести ВВК.
А запрос на операцию не является согласием на операцию? Тем более я никаких документов длязапроса не подписывал