Водитель автобуса остановлен нарушающим ПДД - имеют ли инспекторы ДПС право выписать штраф и как поступить в данной ситуации?
Штраф платить придется все равно, поскольку нарушение имело место.
Можете подать на них жалобу в Управление внутренних дел вашего региона.
Вы понесете ответственность за свое нарушение, а они понесут ответственность за свое.
Добрый день, Виктор Валентинович!
На необоснованные действия сотрудников ДПС Вы имеете право написать жалобу руководству ДПС, их данные имеются у Вас в протоколе , однако Вам все таки придется заплатить штраф на нарушение ПДД.
Получается, что в Вашем случае имеют место двойное или обоюдное нарушение ПДД, с вашей стороны и со стороны сотрудников ДПС, нужна помощь в составлении жалобы и преставлении Ваших интересов? Обращайтесь
С уважением, Р.Ситдиков