LSN Messenger
Новосибирск, 19.02.2024, 08:59

При каких обстоятельствах можно ставить на повторное обучение 4-классника без согласия родителей?

Вопрос №23632839 из г. Новосибирск
опубликован 19.02.2024, 08:59
При каких обстоятельствах можно ставить на повторное обучение 4-классника без согласия родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

без согласия родителей это невозможно ни при каких обстоятельствах

19.02.2024, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Таких обстоятельств ст 58 ФЗ РФ об образовании не содержит.

19.02.2024, 09:04

Как тогда понять п.5 ст.66 ФЗ: " ...Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующем уровне образования."?

19.02.2024, 09:10

Без заявления родителей ребенок не будет оставлен на повторное обучение, но и в 10 класс не перейдет. Он зависнет. Родителей привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.

19.02.2024, 09:13