LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.02.2024, 09:42

Уволили по статье за нетрезвое состояние на работе - что делать дальше?

Вопрос №23632957 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.02.2024, 09:42
Меня уволили по статье, за нахождения в рабочее время в нетрезвом состоянии. Такого никогда не было, я не дышала в трубку, не подписывал документы, «пьяную» за руку меня тоже не ловили, помогите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как это произошло? Какие обстоятельства этому предшествовали? Почему именно по этой причине? Вы ничего не указали.

В целом любое увольнение можно обжаловать в судебном порядке, если Вы с ним не согласны.

Также можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, если нарушена процедура увольнения.

С уважением.

19.02.2024, 11:33

По изложенному - просто подать иск о восстановлении на работе.

19.02.2024, 09:43

Видимо вы отказались от освидетельствования. Это так же нарушение.

19.02.2024, 09:44

Нет, ни от чего не отказываюсь, так как ничего пройти не предлагали

19.02.2024, 10:34

Кристина, вам необходимо подать в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

19.02.2024, 10:31

Как правильно написать это заявления ?

19.02.2024, 10:34

Кристина, если вам нужно помощь, можете обратиться через личные сообщения

19.02.2024, 10:38

Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите или звоните, помогу за разумную плату.

19.02.2024, 11:56

Здравствуйте. Обжалуйте увольнение в суд.

19.02.2024, 10:54

Обжалуйте увольнение.

Аннулируйте запись в трудовой.

Восстановитесь на работе.

Взыщите время вынужденного простоя.

Жалуйтесь в ГИТ.

19.02.2024, 10:56

Здравствуйте!

Если вы не отказывались от медосвидетельствования, тогда необходимо направить в суд заявление о восстановлении на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул.

Если вам нужна помощь в составлении заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

19.02.2024, 10:59

Месяц у вас

19.02.2024, 11:01

Говорили, что 3 месяца дается на исковое заявление, разве нет?

19.02.2024, 11:31

Возможно составили Акт и не удосужились Вас об этом известить. Основание какое у них? Объяснительную требовали от Вас? Подавайте иск о незаконном увольнении и восстановлении.

19.02.2024, 11:27

Если уволили, то в суд

19.02.2024, 13:02