Барнаул, 07.10.2023, 13:02

Могут ли конфисковать машину если уже не раз ловили пьяного за рулём? И можно ли избежать что машину навсегда конфискуют?

Вопрос №20804859 из г. Барнаул
опубликован 07.10.2023, 13:02
Могут ли конфисковать машину если уже не раз ловили пьяного за рулём? И можно ли избежать что машину навсегда конфискуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Норма за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ не обязательна. Всё на усмотрение суда. Но конфисковать могут, только если сам нарушитель является собственником данного автомобиля.

09.10.2023, 08:11

А автомобиль кому принадлежит?

07.10.2023, 13:03

Мужу

07.10.2023, 13:04

Т.е. Виновнику?

07.10.2023, 13:05

Да

07.10.2023, 13:10