Удержали с больничного всю сумму
Удержания всей суммы незаконно, т.к. работодатель удержать обязан из больничного не более 50 % за 3 дня больничного. СФР перечислит в банк остатки денег и обязан проставить в платёжном поручении в банк код-идентификатор платежа 1 и банк удержит 50 % денег. Выясняйте.
Подавайте жалобу приставу на предмет проверки законности списания всей суммы работодателем и банком.
В поле 20 платёжного поручения при выплате больничного пособия указывается код «1», т.к. пособие по временной нетрудоспособности относится к доходам, с которых можно осуществлять удержания с учётом ограничений, установленных ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сергей, вопрос ваш сформулируйте
Могут всю сумму с больничного листа снять