Сын обвиняется в 20 особо тяжких преступлениях - как помочь ему?
Добрый день, Лилия!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах дела, в том числе изучить материалы уголовного дела!
Увы... но тяжесть совершенного преступления, не позволяет Вашему сыну на стадии следствия принять участие в СВО, закон позволяет для заключать контракт с подследственными, которые привлекаются по преступлениям небольшой и средней тяжести! Только после приговора, Ваш сын сможет заключить контракт с МО, и уже с лагеря отправиться на СВО!
Что касается возможного наказания, на практике все будет зависеть от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих, а также от позиции по делу!
Здравствуйте! обратитесь к адвокату, если у вас его еще нет. Следствие будет продолжаться в таком случае, дальше суд.
после приговора возможно предложат снова пойти на СВО
Срочно обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту Вашего сына по делу.
Есть практика по подобным делам.
Но, из-за дальности расстояния целесообразно искать адвоката в Вашем регионе.
А зачем сознался. если доказательств у полиции не было? теперь даже адвокат возможно и не поможет толком.