Как ускорить процесс получения компенсации или другого жилья при признании деревянного дома аварийным? На примере прописанных сироты и опекуна.
Здравствуйте, ничего не остается делать кроме как ходить в администрацию и требовать предоставления вам жилья, также обращаться в прокуратуру и следственный комитет с заявлениями и жалобами
Можно, путем обращения с жалобой в прокуратуру.
Можете подать в суд, если выиграете то ваша очередь ляжет в другую стопку
В Архангельске к сожелению это маловероятно, тысячи семей ждут своего жилья для переезда из аварийного.
Если вы малоимущие, то лучше обратиться в суд с иском об обязании администрации предоставить жилье во внеочередном порядке, если нет, то пока только ждать.
Также вы вправе потребовать от администрации жилое помещение маневренного фонда для временного проживания.