Опыт работы в пожарной охране - сколько лет нужно отработать для пенсии?
Надо знать, вошли ли 14 лет в специальный стаж. Сначала запрос в ПФ написать.
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии.