Сколько занимает времени на вступление наследства, если документы украинские?
Здравствуйте, вопрос вами не полно описан, следует указать, где вы будете вступать в наследство, заявляли ли уже о правах на наследство и т.д.
Хозяин умер 7 лет назад, документы подавались для вступление наследства, но я не успела войти в наследство. Документы украинские.
Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Заявление на принятие наследства необходимо подать нотариусу до истечения 6 месячного срока со дня смерти наследодателя. При этом Вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод документов на русский язык.
6 месяцев, а там как получится