Симферополь, 19.02.2024, 12:55

Срок вступления в силу мотивированного определения судебного заседания по издержкам - как не попасть в руки приставам и оплатить вовремя?

Вопрос №23633676 из г. Севастополь
опубликован 19.02.2024, 12:55
Судебное заседание по издержкам было 07.02.24., 09.02.24 было изготовлено мотивированное определение.. Как рассчитать, когда оно войдет в силу и когда я должна оплатить эти издержки, чтобы не предали приставам..? Хочу оплатить в срок добровольно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы не будете обжаловать определение, то можете оплатить сразу, ждать вступления в силу не нужно

19.02.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Да можете хоть сейчас оплатить.

19.02.2024, 12:56

Юристы говорят, что прежде чем платить, определение должно войти в силу, но сроки рассчитывают по разному, почему- то…(

19.02.2024, 12:59

Да глупости.

19.02.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Отслеживайте на сайте суда графу исполнительные документы по ссылке на ваше дело. Как только там появится ИЛ - сразу смотрите госуслуги и сайт ФССП. Заявитель вправе отнести ИЛ и через несколько месяцев приставам. В течение 5 дней с момента вынесения постановления о возбуждении ИП - оплатите.

Не оплачивайте заранее. Иначе потом заявитель всё равно возьмети отнесет лист приставам. Уже была судебная практика она не в пользу должника.

19.02.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

15 дней на обжалование + дни на пересылку сторонам + дни хранения на Почте + дни для направления по почте жалобы частной или возврату не полученной судебной корреспонденции.

Получите расписку в получении денег и отсутствие претензий к вам и можете не ждать вступления в законку Определения суда, если заявитель пойдёт на это.

19.02.2024, 15:44

Это юридическая организация ГУП, расписку никто не даст… мне нужно ждать, когда определение вступит в силу?

19.02.2024, 19:15

Ждите. Оплатите и подадите в суд заявление. с приложением чека об оплате, с просьбой не выписывать исполнительный лист по заявлению истца

19.02.2024, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо