LSN Messenger
Саратов, 19.02.2024, 12:56

Изменение заявления о разводе - возможно ли отозвать обоюдное согласие?

Вопрос №23633678 из г. Саратов
опубликован 19.02.2024, 12:56
Мы подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию, срок развода еще не подошел. И теперь оказалось что нам есть что делить. Можно ли забрать заявление или изменить его на развод в судебном порядке? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем забирать или переделывать.

Просто составьте и подайте в суд иск о разделе имущества супругов.

Есть практика по подобным делам.

19.02.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Бессмысленное действие-забрать заявление. Разводитесь и делите имущество в суде.

19.02.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Можно уточнить исковые требования.

19.02.2024, 12:58

Покупал квартиру за границей будучи в браке и оформил на жену.Отказывается делить пополам.

19.02.2024, 13:01

Получайте развод в ЗАГСе. Можете уже сейчас обратиться в суд с иском о разделе квартиры.Одно другому не мешает.

19.02.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Вы можете разделить имущество в любое время. Даже находясь в браке. Отзывать заявление из ЗАГСа но нужно. Готовьте иск в суд о разделе имущества.

19.02.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Разводитесь через ЗАГС и подавайте исковое заявление о разделе имущества.

Одно с другим никак не связано.

19.02.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте?

А зачем? Подавайте в суд заявление о разделе имущества, оно может рассматриваться отдельно о развода

19.02.2024, 13:43

Здравствуйте! Раздел имущества в судебном порядке, из ЗАГСа не отзывайте. +79018058683 - звоните/пишите. Большой опыт, консультация бесплатная, поможем.

20.02.2024, 21:12