Через какое время, если он не будет оплачивать алименты, я смогу в судебном порядке изменить фамилию дочери на свою девичью?
Понравилось, как Вы грамотно отвечаете людям и решила тоже задать вам вопрос. Вопрос: С мужем проживали в трех-комнатной квартире. Квартира до нашего развода была зарегестрирована на его мать. Я с дочерью выехала. Меня и дочь они не прописывали объясняя тем, что если разведемся, то им придется делить свое имущество. Он должен оплачивать алименты (сумму подсчитали-300 (триста) рублей). И эту сумму тоже не выплачивает. Сейчас, при встрече, сказал, что занимается приватизацией квартиры., Но не сообщил, на кого он эту квартиру будет оформлять (на себя или на мать). Где-то говорили, что он дочь несовершеннолетьнюю (2.5 года) автоматически должен включить в долю. У меня нет в собственности ничего. Как будет по закону, если он квартиру оформит на себя? И если квартиру при приватизации оформит на свою мать, которая скоро пойдет на пенсию? С могу ли я в судебном порядке оспорить документ, если дочь не будет включена в долю? В разводе с сентября 2007 года. Через какое время, если он не будет оплачивать алименты, я смогу в судебном порядке изменить фамилию дочери на свою девичью? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Если дочь не зарегистрирована в данной квартире - никакого право при приватизации она не неё не имеет, может только наследовать (за отцом).
С уважением
спасибо большое за ответ. Я из Чебоксар