Москва, 19.02.2024, 13:38

Куда обратиться, если муж находится в армии, а семье нужна его помощь дома?

Вопрос №23633731 из г. Москва
опубликован 19.02.2024, 13:38
А можно узнать если муж находится на сво и у нас трое детей одни из них ребёнок инвалид, куда можно обратиться чтоб его вернули домой. Он уже второй год там, а он нужен дома. Он Мобилизированный, подскажите как быть и куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретной процедуры нет. Попробуйте направить заявления и обращения на сайт Минобороны РФ и в администрацию президента РФ.

19.02.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру можете обратиться.

Они проверят почему ему отпуск не предоставляют. И в целом проверят законность его нахождения там.

19.02.2024, 13:39

Так отпуск ему предоставляют, при чем тут это. Я хочу чтоб он вернуться вообще оттуда.

19.02.2024, 13:41

Муж сам решил, где он нужнее.

Ваши обращения не помогут.

19.02.2024, 13:40

Он сам хочет домой если что

19.02.2024, 13:41

Хотеть не вредно, нужны основания для его демобилизации - состояние здоровья или возраст, других оснований (хочу/не хочу) нет.

19.02.2024, 13:43

По состоянию здоровья, по возрасту и при реальном осуждении за преступление сможет покинуть зону СВО.

19.02.2024, 16:18