Перенос ввода в эксплуатацию дома второй очереди - как поступить и как получить компенсацию за задержку
Застройщик довел до моего сведения, что ввод в эксплуатацию дома второй очереди переносится на 4 квартал 2015 (а должны были по договору 2 квартал 2015) . Уведомление и доп. соглашение к договору долевого участия получили вчера 10.06.2015 г. по почте с уведомлением. Что нам дальше делать (подписывать ли соглашение)? И как можно с застройщика получить компенсацию за задержку и в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ
Доп.соглашение подписывать ни в коем случае не нужно, поскольку этим Вы просто лишите себя права на взыскание неустойки за второе полугодие 2015 года.
Вы мне очень помогли, спасибо!
смотря что там за доп соглашение. по неустойке смотрите договор а так же закон о защите прав потребителей и соответствующий закон, например о долевом строительстве