Вологда, 19.02.2024, 13:41

Как изменить размер алиментов при наличии других иждивенцев и других финансовых обязательств?

Вопрос №23633880 из г. Вологда
опубликован 19.02.2024, 13:41
Бывший муж платил алименты в размере 1/6, второму ребенку исполнилось 18 лет, подала иск на изменение размера алиментов на 1/4. Он просит суд оставить алименты в размере 1/6 аргументируя это тем, что у него на данный момент есть еще ребёнок 4 лет, которого он воспитывает один, на этого ребенка ему назначены алименты. Могут ли в связи с этим отказать в увеличении размера алиментов на 1/4? Так же он получает пенсию по инвалидности 1 группу, можно ли потребовать выплату алиментов, не только с зп, но и с пенсии? На какие выплаты расходов можно подать кроме алиментов: ЖКУ, кружки платные, и т.д. ? Алименты он платит в размере 3 тысяч. Так же он аргументирует размер алиментов, тем что у него ипотека, кредит и платить он больше не может. Мы с сыном так же живём вдвоем и платим ипотеку и кредиты. Подскажите, что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд и обязать его выплачивать алименты в размере 1/4 или в размере который установит суд по Вашему ходатайству

19.02.2024, 14:15

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841, нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.

19.02.2024, 14:12

Здравствуйте. Выплаты производятся со всех видов дохода, в том числе с пенсии.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

19.02.2024, 14:39

С пенсии он обязан платить тоже алименты. Кредиты и ипотеки роли не играют. На его ребёнку назначены алименты и это не основание для отказа вам в увеличении размера алиментов

19.02.2024, 16:25