Мой сын учится в 6 классе, и весь класс не усвоил тему. Учитель начал орать на класс. Законно ли это?
Вам необходимо инициировать процедуру разбирательства случившегося подав заявление директору школы. В заявлении опишите ситуацию и потребуйте выяснения всех обстоятельств и принятия мер, в том числе дисциплинарных по отношению к учителю. Если это не даст желаемого результата обращайтесь с аналогичным заявлением в территориальный орган Мин. просвещения, в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), прокуратуру. По вопросу затребования дела вашего ребенка – да вы вправе, как родитель, затребовать предоставить вам возможность ознакомиться с информацией, содержащейся в личном деле вашего ребенка.
Учитель нарушила ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.
Здесь не право, а бессилие педагога.
Здравствуйте, данный вопрос не регулируется законодательством, если это не связано с оскорблениями.