Как мне получить загранпаспорт РФ, я житель днр г.Донецк у вас у нас это не реально?

• г. Донецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Убедитесь, что у вас подтверждённая учётная запись

Заполните заявление на Госуслугах

Выберите отделение МВД, где будете оформлять загранпаспорт

Дождитесь, когда МВД проверит заявление. Обычно это занимает от 2 до 12 дней

Оплатите госпошлину — 5 000 ₽ для паспорта нового образца и 2 000 ₽ для паспорта старого образца

Придите в отделение МВД, чтобы предоставить оригиналы документов, сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев — если выбрали паспорт нового образца

Дождитесь уведомления в личном кабинете о готовности паспорта. Он будет оформлен через 1—3 месяца: точный срок зависит от того, где вы подавали заявление

Придите в отделение МВД, чтобы забрать готовый загранпаспорт.

Выдача заграничного паспорта регламентирована Приказом МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2021 N 63515)

www.consultant.ru

Никаких сложностей возникнуть не должно

Если у Вас есть Российское гражданство, тогда оформить Российский загранпаспорт проблем нет . В МВД - в паспортную службу, надо обратиться. Записаться на прием можно через Госуслуги.