Как оспорить требования компании об оплате долга за вывоз ТБО за 5 лет, если не было получено счетов и отсутствует информация о предоставлении услуги?
Вам дали правильные ссылки на закон. публичная оферта - это предоставление услуги одним лицом и пользование такой услугой другим. В случае с вывозом ТКО заключение письменного договора не требуется. Требовать оплату за 5 лет компания может, но в случае не оплаты, при подаче иска, вы можете ссылаться на трехгодичный срок исковой давности.
Можете написать оператору по вывозу ТКО претензию и указать, что готовы погасить долг за 3 года, т.к. в случае его обращения в суд, вы обязательно заявите о пропуске срока исковой давности. Указывайте, что за 2 первых года платить отказываетесь.
Здравствуйте!
Решить вопрос с долгом можно через суд. Для более грамотного ответа необходим анализ дела и документов.
Региональный оператор прав. Вашего согласия не требуется для заключения договора, а фактическое оказание услуг на территории вашего дома не ложится в основу для начисления суммы за оказанные услуги. Об этом говорит и сложившаяся судебная практика. В судебном порядке Региональный оператор сможет взыскать с вас задолженность в пределах 3годичного срока исковой давности. Однако, вы можете доказать, что в течение указанного времени в данном населенном пункте не проживали. Подтверждение данного обстоятельства влечет перерасчет и освобождение Вас от оплаты.