Обязательно ли оформлять согласие от отца, если родители в разводе. Ребенок летит на отдых в ОАЭ с бабушкой и дедушкой.
Здравствуйте,
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, внутрироссийского паспорта либо свидетельства о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет) нотариально оформленное согласие ОДНОГО из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
Достаточно согласия мамы.