Бабушка летит с внучкой трёх лет из Краснодара в Москву. Нужно ли оформлять согласие родителей? Фамилии разные. Спасибо.
Нет не нужно согласие.
Согласие законом не предусмотрено, но можно сделать его в виде заяявления, чтобы проблем не было
Спасибо! Итак, согласие не требуется, но можно сделать заявление. А это заявление - оно может быть сделано в произвольной форме родителями, которые провожает своего ребёнка с бабушкой в аэропорту, или оно должно быть подготовлено заранее и заверено нотариусом? Надеюсь на ответ, спасибо.