Жертва вымогательства и мошенничества ищет помощи от властей в споре с знакомым из милиции о долге в 500 тысяч рублей
Здравствуйте Павел!
Когда то уже нужно заканчивать эту историю. Приходите на консультацию - нужно разбираться во всем подробно и писать в правоохранительные органы соответствующие жалобы или не писать, но собрать доказательство вымогательства денег.
Наличие расписок - это конечно не весело, но ведь по решению суда не всегда можно получить деньги. А для Вас наверное хватит уже платить неизвестно за что.
Павел, думаю, что выход всё-таки в обращении в прокуратуру. Как-то фиксируйте факты неправомерного поведения данного лица. Либо обращайтесь в суд и оспаривайте расписки.
1. в прокуратуру с заявлением по поводу написания расписок на незнакомых людей под принуждением и страхом, вымогательства, шантажа. наймите адвоката. если лица вам незнакомые надо доказывать также этот факт.
2. отказывайтесь ему платить.
3. по поводу того что вы его боитесь то вы обратились не по адресу.