Нижний Новгород, 19.02.2024, 16:24

Угроза разглашения конфиденциальных переговоров - что делать в такой ситуации?

Вопрос №23634638 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.02.2024, 16:24
Являюсь обвиняемой по статья 286 часть 1 знаю что меня слушают и теперь следователь угрожает что даст запись моих переговоров с действующей заведующей главе района. Имеет ли он разглашать такую информацию третьим лицам, не имеющим отношение к делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь вправе при допросе огласить материалы дела В том числе и аудиозапись если считает это необходимым.

19.02.2024, 16:29

Она не фигурант дела,она просто сейчас действующий руководитель и мы с ней в хороших отношениях,общаемся по телефону и имеем право на своё мнение!при чем следователь при допросах свидетелей постоянно говорит о том что я как бывшая Заведующая не проф пригодна и сейчас на неё переключился!а каким образом человек работающий в органах имеет право судить о профпригодности педагогических работников?? Дело длится уже год-нет не истца ни потерпевших сторон!только постоянные допросы по 5 раз всех сотрудников!при чем вызывает он их без повесток и в рабочее время!он себя правомерно ведет?

19.02.2024, 16:34

Если свидетелем нужны повестки или вызываемым лицам ,они вправе попросить их и по повесткам обязаны явиться.

В том числе и в рабочее время.

Если лица согласны, можно вызывать и просто по телефону, не обязательно направлять для вызова повестки

19.02.2024, 16:36

Нет, не имеет такого права.

19.02.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо

Следователь хочет вызвать её на допрос и предъявить ей то,что она обсуждала со мной его нецензурной бранью

Как ей вести себя на допросе?имеет ли она право говорить о том,что это моё личное мнение и я не несу его в массы ?

19.02.2024, 16:28

нет конечно

19.02.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Каким образом его можно поставить на место именно с правовой стороны и по закону?какими статьями можно руководствоваться?

19.02.2024, 16:36

через следственный комитет можно

19.02.2024, 16:39

Пытались

Писали жалобу в декабре и тишина

Ответа так и не поступило

19.02.2024, 16:40