Ситуация с кредитом - Может ли банк разглашать информацию третьим лицам?
Может ли банк разглошать информацию третьим лица, вот сложилась такая ситуация: я два месяца назад оформила кредит, за один месяц а оплатила, но а потом у меня сократили мужа (кредит платился с его зарплаты), но а теперь мне платить не чем. я писала заявление на рефенансирование, но мне без причины отказали. Каждый день звонят на домашний и рассказывают моей маме как сумма долга и сколько общая задолженность.
Добрый день! Согласно п. 1 ч. 1 ст. 61 Закона Украины "О банках и банковской деятельности" банки обязаны обеспечить сохранение банковской тайны путем ограничение круга лиц, имеющих доступ к информации, составляющей банковскую тайну. Если вы не предоставляли письменное разрешение банку разглашать банковскую тайну, то сообщение информации, которая является банковской тайной посторонним лицам является нарушением законодательства.