Смогу ли я выписать подругу из квартиры без ее согласия, если я являюсь единственным собственником и квартира приватизирована?
Моя подруга попросила, чтобы я её прописала. Скажите, пожалуйста, смогу ли я, в случае чего, впоследствии её выписать без её согласия? И как это можно будет сделать? Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира приватизирована.
Юлия! Если Ваша подруга не снимется с регистрационного учета добровольно, то Вы сможете это сделать только в судебном порядке, обратившись с иском в суд о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением.
Сможете, но только в судебном порядке.
Впослпдествии только через суд в случае отсутствия ее согласия на выписку
В судебном порядке путем доказывания того, что она не приобрела право пользования и вы не проживаете одной семьей.