Как выписать дочь из квартиры, если она не согласна - правовые аспекты
Я являюсь собственником квартиры. Моя дочь замужем, в браке они приобрели квартиру в ипотеку. Её муж прописал детей в новой квартире, а дочь так и сталась прописана в моей и выписываться не желает. Я смогу дочь выписать без её согласия?
Можете, только в судебном порядке, предъявив иск в суд о прекращении права пользовании
Доброе утро! Я смогу дочь выписать без её согласия? - да, сможете на основании решения суда о выселении согласно ст.209 ГК РФ.
Здравствуйте, Елена Александровна!
В судебном порядке Вы сможете снять с регистрации любое лицо.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"