Через какой период времени после окончания срока лишения прав удаляется информация о лишении из базы
Закончился период лишения прав, через какой промежуток времени из базы будет удалена информация о лишении.
Информация о лишении специального права будет отражена в базе, при проверке документов на дорогах, проблем не должно возникнуть, так как согласно информации хранящейся в базе, будет отчетливо прослеживаться начало и конец исчисления срока лишения специального права.
Добрый день!
Информация из базы данных МВД не удаляется, она будет храниться.
Информация об АПН и наказании хранится не менее 5 лет (бумажные носители), инфа в ГИАЦ УМВД - 75 лет. По истечении одного года с момента окончания исполнения наказания, считается, что адм наказание исполнено и не влечет за собой правовых последствий в виде повторности наказания.