Пенза, 07.10.2017, 22:50

Через какой период времени после окончания срока лишения прав удаляется информация о лишении из базы и что надо для этого сделать.

Вопрос №13271007 из г. Пенза
опубликован 07.10.2017, 22:50
Через какой период времени после окончания срока лишения прав удаляется информация о лишении из базы и что надо для этого сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через год перестаёте быть подвергнутыми административному наказанию, со дня окончания срока наказания

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

07.10.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В данном случае из самой базы удалятся ничего не будет, но вообще через год после окончания срока, лицо считается подвергнуто административному наказанию,

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

По сути через год уже будете "чистыми", говоря простым языком.

07.10.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. На самом деле информация из базы об административных правонарушениях не удаляется никогда, но само административное нарушение погашается через год. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если мы напишем заевление о том чтобы убрали из базы даннх так как срок давно прошёл возможно ли это.

07.10.2017, 22:58

Доброго вам времени суток. Не возможно. На самом деле информация из базы об административных правонарушениях не удаляется никогда, но само административное нарушение погашается через год. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 23:00

Ни кто из базы данных убирать ни чего не будет. Это будет в дальнейшем характеризовать личность. В полиции называют это пожизненной муфтой, так что ни чего не получится.

07.10.2017, 23:02