Как решить проблему с арестованным ссудным счетом из-за ошибочного постановления пристава в банке
Добрый вечер, Дмитрий Алексеевич!
Если у вас случилась просрочка по кредиту из-за неправильного постановления об отмене ареста ссудного счета, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в банк, с которым вы заключили кредитный договор, и объясните ситуацию. Укажите, что просрочка произошла из-за неправильного постановления об отмене ареста ссудного счета, отправленного приставом. Попросите банк рассмотреть вашу ситуацию и принять меры для устранения просрочки.
2. Предоставьте доказательства: Если у вас есть документы или свидетельства, подтверждающие неправильное постановление пристава и его влияние на просрочку, предоставьте их банку. Это может быть копия постановления пристава, письменные объяснения или другие доказательства.
3. Обратитесь к приставам с заявлением и просьбой скорректировать постановление и направить информацию в банк.
Важно сохранять все документы, письма и записи о ваших обращениях и коммуникациях с банком и приставом для дальнейшей документации и подтверждения ваших аргументов.