Правомерно ли председатель гаражного кооператива брать плату за аренду земли, если земля приватизирована?

У меня приватизированный гараж в ГПК, земля под гаражом тоже приватизирована. Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли. Правомерно ли это? Ведь я каждый год плачу государству налог.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Если земля под гаражом принадлежит вам, платить за нее арендную плату вы не обязаны, т.к. она не в аренде, а в собственности.

Здравствуйте,

председатель поступает неправомерно, если земельный участок по документам находится в вашей собственности