Как действовать, если купленный автомобиль находится в запрете и имеет долги по ФССП?

Купил автомобиль не у собственника, а уже у третьего владельца по дкп. Автомобиль в запрете. Сумма долга 96 тысяч по фссп. Как можно поступить с этим авто и можно ли вообще на нем ездить, если по словам последнего продавца, собственник платит долги. Если можно по смс, а не по звонку. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно сделать страховку и ездить

С, уважением

А если меня остановят ДПС вместе с судебным приставом, машину не заберут?

И если собственник платит долги частями, то в любой же момент приставы могут ее забрать или как?

Здравствуйте. Да такое возможно. Но необходимо знать когда наложен арест. И скорее всего арест на регистрационные действия. Возможно, что придётся доказать, что Вы добросовестный приобретатель

Запрет на рег. действия наложен в 2021 году.

Получается на данный момент ее забрать не смогут? Пока она не в розыске или как? Или первый попавшийся пристав ее заберет? И буду ли я добросовесным покупателем, если у меня один дкп, с данными собственника, но писал его не собственник, а получается уже 2 или 3 владелец?

Если она не в розыске, то не заберут.

Можно ездить до первого гаишника.

Можно же переписывать ДКП

Тут только гаишник с приставом что то могут,наверное.

А просто гаишник ничего не сделает,если она не в розыске