Ульяновск, 19.02.2024, 22:51

Как действовать, если купленный автомобиль находится в запрете и имеет долги по ФССП?

Вопрос №23636022 из г. Ульяновск
опубликован 19.02.2024, 22:51
Купил автомобиль не у собственника, а уже у третьего владельца по дкп. Автомобиль в запрете. Сумма долга 96 тысяч по фссп. Как можно поступить с этим авто и можно ли вообще на нем ездить, если по словам последнего продавца, собственник платит долги. Если можно по смс, а не по звонку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно сделать страховку и ездить

С, уважением

19.02.2024, 23:27
Оценка автора вопроса:

А если меня остановят ДПС вместе с судебным приставом, машину не заберут?

19.02.2024, 23:29

И если собственник платит долги частями, то в любой же момент приставы могут ее забрать или как?

19.02.2024, 23:30

Здравствуйте. Да такое возможно. Но необходимо знать когда наложен арест. И скорее всего арест на регистрационные действия. Возможно, что придётся доказать, что Вы добросовестный приобретатель

19.02.2024, 23:38
Оценка автора вопроса:

Запрет на рег. действия наложен в 2021 году.

19.02.2024, 23:52

Получается на данный момент ее забрать не смогут? Пока она не в розыске или как? Или первый попавшийся пристав ее заберет? И буду ли я добросовесным покупателем, если у меня один дкп, с данными собственника, но писал его не собственник, а получается уже 2 или 3 владелец?

19.02.2024, 23:58

Если она не в розыске, то не заберут.

20.02.2024, 00:40
Оценка автора вопроса:

Можно ездить до первого гаишника.

19.02.2024, 23:20

Можно же переписывать ДКП

Тут только гаишник с приставом что то могут,наверное.

А просто гаишник ничего не сделает,если она не в розыске

19.02.2024, 23:24