Обязан ли продавец авто платить налог при продаже, если доказывает покупку дороже?
Я продал авто, который находился у меня в собственности менее 3 лет. Скажите, пожалуйста, если я предоставлю в налоговую оф. документы о том, что я купил авто дороже, чем продал, обязан ли я платить налог?
С уважением, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Олег!
Если Вы сможете документально подтвердить Ваши расходы на приобретение авто, то можете воспользоваться правом уменьшить сумму дохода на произведенные расходы. И если Вы покупали дороже, то налог платить не придется.
Удачи.
спасибо большое