Где можно получить медицинскую справку о смерти лица, отсутствующего два года, если я не являюсь его родственником?
Скажите, пожалуйста. ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ МЕДИЦИНСКУЮ справку о смерти, человека уже нет два года. На руках есть свидетельство о смерти (копия). Я не родственник, только есть общий ребёнок, но он не совершеннолетний. Возможно получить, такую справку. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в ЗАГС (в копии свидетельства указан какой) о выдаче Вам, как законному представителю ребенка, которому умерший приходился отцом, повторного свидетельства о смерти, мотивировав куда документ необходимо представить ( для назначения пособия и пр.) Также приложите копию свидетельства о рождении ребенка, где вы указаны матерью, а ныне умерший- отцом.
Через суд.
В щагсе
Документы в загс нужно предъявить дополнительно?
Медицинскую справку в учреждении, где умерло лицо.