Что понимается под аттестацией рабочего места?
Обследование его на предмет вредных и опасных производственных факторов.
обследование на предмет соответствия требованием роспотребнодзора к рабочему месту.
В ст.209 ТК РФ законодатель дает понятие "Аттестация раб.мест по условиям труда - это оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению .. с гос.нормативн.требованиями...и так далее.
Она должна проводиться не реже 1 раза в 5 лет ВСЕМИ работодателями без исключения. Иначе адм.штраф на юрюлицо от 30 до 50 тыс руб.