Как вернуть лишние удержания по алиментам после совершеннолетия ребёнка?
У меня такой вопрос. После развода стабильно оплачивал алименты ребёнку до её совершеннолетия. В январе 2023 был последний платёж, но в ноябре узнал что бухгалтерия все так же высчитывала почти год 25% с зарплаты. Ребёнок в ВУЗ не поступал и не дееспособной не является. На вопрос как так получилось? Бухгалтер ответила что пристав не отправил постановления об окончании исполнительного. Писал заявление приставу, пришло письмо где чёрным по белому написано что в адрес работодателя были направлены копии документов где указано было что бухгалтерия должна производить удержания до достижения ребёнком совершеннолетия. С 1 февраля я уволился по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, как мне вернуть то что держали лишнее?
Лучший ответ
Игорь, направляйте претензию в адрес бывшего работодателя, к которой приложите ответ пристава.
Спасибо за консультацию
заявление с приложенными документами и лишних взысканных денег в отдел приставов, который взыскивал и получал деньги.
если откажут - тогда в суд.
Так пристав отправил письмо, бухгалтерия была в курсе что до совершеннолетия ребёнка. Получается что бухгалтерия виновата, а если я уволился то могу ли вернуть лишние удержания?