Я директор ДК, муж внешний совместитель 0,5 ставки, есть ли унас конфликт интересов,

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет никакого конфликта интересов.

Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 № 568 О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия установить, что работники, замещающие должности руководителей, главных бухгалтеров и должности, связанные с осуществлением финансово-хозяйственных полномочий, в федеральных государственных учреждениях или в федеральных государственных унитарных предприятиях (федеральных казенных предприятиях), созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, и граждане, претендующие на замещение таких должностей, не могут осуществлять трудовую деятельность в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником соответствующего учреждения или предприятия, замещающим одну из указанных должностей, если осуществление трудовой деятельности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому

Так как ваше учреждение не является федеральным, то данное положение на ваших работников не распространяется.

Источник: www.kdelo.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Конфликт возникает тогда, когда у вас разные точки зрения на решение одной и той же проблемы, а от того, что вы просто работаете вместе решая каждый свои вопросы, конфликта в юридическом смысле не возникает