Открытие точки общепита без ИП - как правильно действовать?
Делайте отсылку на
Федеральный закон от 14.07.2022 № 352-ФЗ
Не надо ничего им доказывать, это они должны обосновать и доказать, что вы нарушаете действующее законодательство.
Не могу найти даже нормальную ссылку на этот закон, есть что-то подробнее?
Встречу на 26.02. Перенесли, так что теперь точно завтра )
Нет,не правы .Вы ничего не производите(булки не выпекаете ,сосиски не изготавливаете ) .А самозанятый сам должен производить продукцию .Скажите ,что вы не знали ,что все исправите и т.д.
Перенсли встречу на 26.02.
Я конечно извиняюсь, но даже мои познания в этом вопросе лучше ваших, что значит НЕ ПРОИЗВОДИТЕ? По закону: покупаешь стаканчик, пакетик чая, сахар, кипятишь воду - на выходе у тебя получается СОБСТВЕННЫЙ продукт ЧАЙ, а вот если ты просто возьмешь этот пакетик чая и будешь продавать - это уже перепродажа. По вашей логике собственного производства в априори не существует, булку ты испек, а из чего? Муку сам сделал? Сам? А пшеницу сам растил или купил? И так до бесконечности можно примеры приводить
Нет,не лучше ,просто желаете трактовать как вам хочется.Вы не печете булку - вы сами сказали - я ВСЕ купил )) В законе все описано .
Стесняюсь спросить, вы в каком переходе диплоп юриста купили?
Я только что из налоговой, все обсудили, купить булку, купить сосиску, купить горчицу и все это совместить -считается собственным производством, меня оставили самозанятым, единственное озвучили 2 банальных условия, не нанимать сотрудников и фиксировать чеки в "мой налог". Если вы сомневаетесь еще и в компетентности того с кем я общался то это был зам.начальника инспекции, но я думаю вы считаете, что вы еще и умнее его видимо
А что до вас...искренне соболезную вашим клиентам, которые тратят деньги на вашу некомпетентность, думаю им не до такого обьема "смайликов-скобочек" как у вас, явно нет такой радости после обращения к вам, всего доброго.
Ну придумать вы можете, все что угодно.Не постесняюсь спросить 0А не подскажите ваши полные данные ,что быя могла воспользоваться законом в отношении вас и вашего поведения ?
Зачем мне придумывать? Обратитесь в налоговую, вам обьяснят. И какого поведения? Я вас как личгость не оскорблял, так что пугать меня не нужно, я лишь оценил вашу консультацию как ЮРИСТА, и считаю вас в этом плане некомпетентным, если вас обидели мои слова, приношу извинения, но увы, как работаете.
У меня нет клиентов ,я булками не торгую и вам не предлагала с собой общаться .
Ну так и не подскажите ??Я никого не оскорбляла ,не угрожала ,просто спросила..
Зачем вам моя конфиденциальная иеформация? Состава правонарушения с моей стороны в отношении вас нет, если вы считаете иначе, я тут не при чем, я вас тоже не оскорблял, по закону я имею полное право назвать вас некомпетентным профессионалом, в налоговой даже сам зам.шутканул по поводу собственного производства, что мол если так вникать тогда чье по факту электричество?
Я не знаю как назвать тех кто к вам обращается за консультацией и тд, не гости ведь, поэтому сказал клиенты
В общем я устал от пустой болтовни, я пожелал вам хорошего дня и даже извинился если обидел как человека, просто не стоит так яростно доказывать людям вопросы в которых вы сами ошибаетесь, так вы дизинформируете, послушай я вас, все бы могло оказаться иначе, поэтому у меня такой отзыв о вашем профессианализме
Всего вам хорошего Роберт Георгиевич .
И да, в законе нет ЧЕТЕОЙ формулировки на продукцию собственного производства
Ну думаю Роберт Георгиевич- ваша ИФНС сама в состоянии сделать вывода и вашу работу оценить))
Очень смешно, определить владельца зарегистрированного на сайте номера телефона, вы уверены что это я?))) вам зачем это все? Вы же сами будучи юристом понимаете, что я перед вами не нарушал закон, я не оскорблял вас, не задевал чувства вашей веры/религии, для чего вы сейчас это делаете? Я уже даже ищвинился если обидел вас чем-то, вы все равно продолжаете, ну не оценил я вашу консультацию, какой суд по вашему будет рассматривать подобные вещи?
Хорошего вам настроения.
Мне вот интересно, почему вы себе это позволяете? Я обратился за консультацией на сервис, вы мне ее предоставили, как результат информация ваша оказалась дизинформируешь, но вы продолжили настаивать на своем и публично насмехаться надо мной, далее назвали лжецом, мол я надумал о решении ФНС в отношении меня, в свящи с этим получили соответствующую реакцию, вас я так понимаю оскорбили мои слова про покупку диплома, далее от вас последовала угроза привлечения меня к ответственности по закону, хотя все прекрасно понимают, что я вас не оскорблял как личность, как человека, лишь дал оценку вашей профессиональной деятельсти со своей точки зрения, и даже извинился если мои слова оказались громкими, вы надо мной насмехались поэтому и я так отреагировал, можете подсказать состав правонарушения по которому вы планируете меня привлечь? Далее вы начали выяснять мои конфиденциальные данные, и написали публично имя фамилию, если это не я, и вы обратитесь с иском к Роберту Георгиевичу, то в случае вашей ошибки он подаст встречный за кливету, если это я, то я так же могу подать встречный, вас оскорбила фраза о дипломе? Меня публичные насмешки, обвинения во лжи и публичная демонстрация моих конфиденциальных данных (если это я), ну и естественно за моральный ущерб который мне причинит ваш иск (если он будет), т.к. мне это не нужно, у меня есть дела поважней.
В связи с этим по итогу могу ли я получить ответ на вышезаданные вопросы? В чем вы меня конкретно обвиняете? Зачем вам мои персональные данные? И что вас так взволновало в целом? Моя оценка вашей деятельности, но ведь это мое мнение, законная свобода слова, а как личность я вас не оскорбил, и повторюсь еще раз, извинился, если я вас действительно чем то расстроил, мы можем продолжить беседу в личных сообщениях, я думаю не стоит больше публично все это демонстрировать, мы взрослые люди.
Всего вам хорошего Роберт Георгиевич К.
Вы испеките булку ,изготовьте сосиску и чай вам ИФНС вообще не вспомнит))