LSN Messenger
Тула, 20.02.2024, 09:24

Подробности восстановления водительских прав после двукратного лишения и преступления в 2018 году

Вопрос №23636880 из г. Тула
опубликован 20.02.2024, 09:24
К сути: был лишён водительского удостоверения дважды в 2014 году с интервалом в неделю. Штрафы уплачены и сроки лишения давно прошли. После этого служил по контракту и потом в УФСИН (помехой это деяние не сказалось при трудоустройстве). В 2018 году совершил преступление (насмерть забил педофила) и при задержании сотрудники ОВД возили на мед. освидетельствование в нарко диспансер. В момент задержания я был не трезв и соответственно результаты анализов были положительные. Сейчас, по истечении всех ограничивающих мою свободу моментов, и приведения в порядок головы, в т.ч и в плане употребления алкоголя, встал вопрос о приобретении автомобиля. Вопрос: какие могут быть тесты и анализы в нарко диспансере и их продолжительность (на учёте не состою), но т.к было освидетельствование, посещать его надо и насколько я знаю в/у уничтожается через 3 года хранения в ГИБДД. С момента права возвращения в/у прошло уже почти 7 лет (было 2 суда, и на всех заседаниях по 30 тысяч штрафа и по 1.5 года лишения. Т.е. 3 года и 60 тысяч). Следовательно, в/у уничтожено и нужно будет делать права по новой, разумеется после успешно пройденной мед. комиссии и пересдачи теории. Заранее благодарю за любую предоставленную информацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие могут возникнуть трудности? тест на определение присутствия в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Соответствующие поправки приняты в приказ Минздрава № 344. Перед его сдачей рекомендуют месяц не употреблять алкоголь.

А в остальном с точки зрения закона не должно никаких проблем возникнуть.

20.02.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Вы не написали главное: сдавали ли Вы водительское удостоверение в ГИБДД в 2014 г. Если Вы его не сдавали, то срок лишения еще не начал течь.

20.02.2024, 10:28

Ну так я написал про его возможную утилизацию в ГИБДД. Следовательно после вступления постановления о лишении сразу-же отнёс в ГИБДД

20.02.2024, 16:26

...Ну так я написал про его возможную утилизацию в ГИБДД?!....Я не про автомобиль спрашивал, который можно УТИЛИЗИРОВАТЬ, а задал вопрос: сдавали ли Вы водительское удостоверение в ГИБДД в 2014 г.?

20.02.2024, 19:00

Может вам ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ещё раз? Про автомобиль ни слова. Там всё по русски и предельно ясно изложено. Сделаю ещё проще и отвечу ещё раз на ваш вопрос: в/у (водительское удостоверение) сдано в ГИБДД в 2014. На всякий случай продублирую прошлый ответ: "Ну так я написал про его возможную утилизацию в ГИБДД. Следовательно после вступления постановления о лишении сразу-же отнёс в ГИБДД". Ну и вопрос был не по этому. Всё мною написанное, было для упрощения понимания ситуации. Нужный ответ я получил от вашего коллеги, так что вопрос можно считать закрытым. Всего вам наилучшего.

21.02.2024, 07:40