Какие права имеет инвалид-супруг при разводе, если квартира прописана на брата?

Меня интересует такой вопрос: после смерти родителей 2-х комнатная квартира была оформлена на двоих детей поровну (брат и сестра). Брат собирается скоро жениться на девушке-инвалиде (эпилепсия) и прописать ее на свою долю. Вопрос: в случае развода какие права на эту квартиру будет иметь эта девушка? И если родится ребенок. Т.е. люди на инвалидности, у них какие-то особые права? СПАСИБО.
Лучший ответ

Олег! Особых прав нет . Те же собственники останутся.

Спасибо за ответ!

Олег, по закону, на вселение члена семьи сособственника имущества в вашем случае нужно согласие другого сособственника данного имущества - квартиры. Ребенок может быть прописан без согласия.

Спасибо за ответ!

Олег, в случае развода никаких прав на квартиру жена иметь не будет так как это не совместно нажитое имущество

Спасибо за ответ!

После развода никаких прав на квартиру жена иметь не будет