Права на квартиру после смерти матери моей девушки и возможные претенденты
У моей девушки есть 2 брата (у родителей трое детей). Квартира оформлена на мать моей девушки. Половина квартиры оформлена на мою девушку (приходит налог за квартиру на нее и на ее мать).
После смерти матери, что произойдет с квартирой? У кого какие права на нее? Могут ли на нее как то претендовать 2 брата моей девушки?
Спасибо.
Добрый день. В случае смерти матери братья и сестра по закону смогут унаследовать по 1/3 части от доли матери. Доля сестры останется у сестры.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Да, ее братья смогут претендовать на долю в квартире. Если не будет завещания, то наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя.
Добрый день, уважаемый Даниил
После смерти матери долю матери будет поделена на девушку и ее братьев
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Доброго времени суток. Если не будет дарения до смерти или завещания, то доля матери будет делиться в равных долях на троих детей.
Здравствуйте, если право собственности на квартиру принадлежит Вашей девушке и ее матери, то в случае смерти ее матери без завещания доля матери будет распределена поровну между наследниками первой очереди - муж, дети; если будет оставлено завещание, то доля матери перейдет указанному в завещании наследнику. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.