Как защитить свои права при разделе долгов с бывшим гражданским мужем?
подав в суд вы можете рассчитывать на алименты в процентном соотношении или коэффициенте от зарплаты или если у него заработок не постоянен, то на выплаты в определенной сумме. по кредиту, если сожитель откажет признавать что вы брали и тратили его вместе, то придется его платить вам, одной.
Вы сможете взыскать только алименты на содержание ребенка.
Всё !!!
Татьяна, если никаких расписок с гражданского мужа не брали, то взыскать с него компенсацию по договору займа не сможете. Что касается алиментов - можете взыскать - в судебном порядке - алименты в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 18 лет в случае если отец ребенка признан таковым.
Добрый день!
В данной ситуации:
1. по кредитам, если кредиты брались на Ваше имя, а сожитель не является поручителем, то и отвечать по ним только Вам.
2. Алименты можете взыскать на ребенка, только если он официально признан отцом
3. На себя алименты взыскать не сможете, т.к. брак официально не зарегистрирован.