Проблемы с документами в поликлинике - что делать и куда обращаться?
Порядок действий:
1. Обратиться к главврачу с требованием предоставить выписку из истории болезни или медицинскую карту.
2. При получении отказа можно пожаловаться на медицинское учреждение в местный департамент здравоохранения, в управление здравоохранением.
3. Обратиться в суд, если в результате утраты карты пропала важная для пациента информация и дорогостоящие анализы.
Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", каждый гражданин имеет право получить информацию о своем здоровье и на соблюдение врачебной тайны (ст.13 и 22)