Тулун, 20.02.2024, 13:51

Как защитить своего ребенка от буллинга в учебном заведении - история сироты, ставшей тираном

Вопрос №23637985 из г. Иркутск
опубликован 20.02.2024, 13:51
Моя дочь учится в медколледже, с ней в одной группе обучается на коммерческой основе парень, который является сиротой. Недавно этот парень занялся буллингом по отношению к моей дочери, оскорбляет ее уродиной, натравляет других студентов, угрожает физической расправой. В медколледже говорят, что ничего с ним не могут сделать т.к. он сирота его опекает бабушка, и опека до 18 лет его не позволит отчислить. На учете в ПДН он стоит давно, там тоже ничего не могут с ним сделать. Что нам предпринять, раз бабушка не справляется с его воспитанием, может требовать от опеки, чтобы его в деддом забрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но вы требовать от отдела опеки ничего не можете. Только сообщить о случившемся. Вы же не родственники, не прокуратура. Почему руководство колледжа не предпринимает ничего? Странно. Есть куратор группы. Обратитесь письменно к руководству. Психолог есть в колледже. Поговорите со студентами в группе. Это можно решить, если захотеть.

20.02.2024, 13:57

в том то и дело ,что руководство колледжа ничего не может предпринять,т.к. он под опекой ,сирота,из-за этого его не могут отчислить.к тому же он часто оскорбляет преподавателей нецензурной бранью,уходит с уроков когда захочет,занимается угрозами,лечится у психиатра.

20.02.2024, 14:05

Если сирота, да еще лечится у психиатра... тут только профнепригодность из-за болезни...поговорите со студентами группы. Ребята не все же плохие..

20.02.2024, 14:12

Должен быть какой-то авторитетный человек в группе где он учится, если есть такой то пусть с ним и поговорит. Либо групповая беседа с его однокурсниками.

20.02.2024, 14:31

дело в том ,что половина студентов боится ,что он на них переключится.другая половина смеются,поддерживая его.Хотелось бы как-то в рамказ закона унять его.

20.02.2024, 14:37

Инспектор по ПДН, но лучше убедить большую часть ребят, достаточно серьёзного разговора, человек 5 выскажут ему свою точку зрения, он успокоится, надавить психологически, но без фанатизма.

20.02.2024, 14:41

Беседа с ним группой это основное. Пусть по том жалуется куда хочет, его никто не бил!:)

20.02.2024, 15:00

Можно же человеку объяснить что он себя неправильно ведёт.

20.02.2024, 15:03

Не получиться, зверь понимает только силу.

20.02.2024, 16:13
Оценка автора вопроса: