Махачкала, 20.02.2024, 16:06

Какие нужны документы для перевода в другой город поднадзорнику

Вопрос №23638497 из г. Махачкала
опубликован 20.02.2024, 16:06
Какие нужны документы для перевода в другой город поднадзорнику
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше заявление. Больше ни чего не нужно. Пишите заявление в полиции о том что переезжаете жить в другой город и указываете адрес. Далее спокойно можете переезжать в другой город. Полиция направит Ваше дело в тот отдел, где Вы будете проживать. Но лучше еще после переезда самому прийти в отдел и обозначиться. Сообщить что Вы поднадзорное лицо и дать свой номер для связи. В таком случае Вы исключите тот факт, что Вы скрываетесь от контролирующего органа, если вдруг полиция не добросовестно отнесётся к своим обязанностям и Ваше дело затеряется.

20.02.2024, 16:11

Извините ,как быть если тут начальник где стою в надзоре ,просит совсем иные документы

20.02.2024, 16:15

Такие как

Договор аренды жилья

Заявление собственника кв

Документ что квартира принадлежит этому собственнику

И паспортные данные собственника

20.02.2024, 16:17

Вы желаете убыть на постоянное место жительства или временно с последующим возвратом?

20.02.2024, 16:18

Возврат возможен,все зависит от того как сложиться дела с работой в этом городе

20.02.2024, 16:19

Законом об административном надзоре не предусмотрено ни каких документов для смены поднадзорным лицом постоянного места жительства. Такое предусмотрено только на краткосрочный выезд по определенным обстоятельствам (учеба, смерть близкого родственника, лечение и т.д.). В этих случаях, да, нужно подтверждать необходимость выезда. Но Вы желаете уехать на совсем, при этом можете проживать на арендованной квартире. Главное - это не скрываться от органов. Так что начальник не прав.

Административный надзор - это не лишение свободы. Право на передвижение по территории РФ есть у каждого гражданина, это закреплено в Конституции РФ.

Вы должны написать им заявление за три дня до даты отъезда, и это заявление они должны рассматривать как уведомление а не как Вашу просьбу на выезд. После заявления они обязаны выдать Вам маршрутный лист и Вы с ним приезжаете в полицию другого города.

Почитайте вот здесь и посмотрите ссылки на нормативно-правовые акты.

epp.genproc.gov.ru

20.02.2024, 16:30