Симферополь, 20.02.2024, 16:10

Возможность отсрочки от мобилизации при обучении в ООНО в системе очно-заочного образования

Вопрос №23638510 из г. Симферополь
опубликован 20.02.2024, 16:10
Будет ли отсрочка от мобилизации, если человек идет учится на очно-заочное образование в Образовательную автономную некоммерческую организацию в ы с ш е г о о б р а з о в а н и я
Лучший ответ
Рекомендуется

В что ожидается мобилизация? Юристы допущениями типа "будет ли", "может ли", "если" и т.п. не пользуются

20.02.2024, 18:14

Никто не знает - будет новая или нет, да если и будет - когда.

Так как вам ответить на этот вопрос?

20.02.2024, 16:24

от службы в армии отсрочки не будет.

от мобилизации так же не будет отсрочки.

20.02.2024, 16:24

Но был же указ президента об отсрочке, если получаешь впервые образование

20.02.2024, 16:27

очное образование. но не очно-заочное

20.02.2024, 16:32

Мобилизации сейчас нет.

По действующему законодательству отсрочку в этом случае можно получить, если учебное заведение имеет государственную аккредитацию, а человек получает высшее образование впервые.

20.02.2024, 16:43