Возможность отсрочки от мобилизации при обучении в ООНО в системе очно-заочного образования
В что ожидается мобилизация? Юристы допущениями типа "будет ли", "может ли", "если" и т.п. не пользуются
Никто не знает - будет новая или нет, да если и будет - когда.
Так как вам ответить на этот вопрос?
от службы в армии отсрочки не будет.
от мобилизации так же не будет отсрочки.
Но был же указ президента об отсрочке, если получаешь впервые образование
очное образование. но не очно-заочное
Мобилизации сейчас нет.
По действующему законодательству отсрочку в этом случае можно получить, если учебное заведение имеет государственную аккредитацию, а человек получает высшее образование впервые.