Вопросы о доказательствах мощности и изменении конструкции скутера
У меня 2 вопроса.
1: Имеется ТС мощностью 49,9 кубов - скутер, по людски говоря. По каким документам/шильдикам доказать ГАИшнику, что он 49,9 кубов, если на скутере с завода нет номера двигателя, а есть только номер рамы?
2: Могут ли инспекторы что-то сделать за изменение в конструкции данного ТС? У него полностью заменена передняя часть, но ведь такие скутеры не требуют регистрации в ГИБДД, а значит внесение изменения в конструкцию доказать невозможно, или я что-то неверно понимаю?
Лучший ответ
Если была изменена конструкция ТС, скутер поставить на учёт в ГИБДД неипоокчится.
Все изменения можно легализовать путем проведения техосмотра через МРЭО ГИБДД.
У меня нет надобности ставить скутер на учет, да и законодательство этого не требует. Вопрос в том могу ли я передвигаться на нем имея категорию B и M, и будут ли ко мне вопросы у гаишников по поводу изменения конструкции в случае остановки?