Как закрыть долг за газ в частном доме без дополнительных перерасчетов и штрафов - советы и рекомендации
Так вышло что в частном доме образовалась большая задолжность за газ (за газ платили и платят, но маленькими частями, не покрывая настоящих расходов). Я узнала и хочу закрыть долг, но как правильно сделать, подскажите пожалуйста! Обычный платеж с верными показаниями счетчика и все? Если сразу оплачу весь долг, не возникнет ли дополнительных перерасчетов со стороны газового, пени, штрафов?
Лучший ответ
Анна, никаких дополнительных расходов не возникнет,поверьте. Вы правы - снимаете текущие показания счетчика и по ним платите.
На вашей стороне Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549.
Желаю вам удачи!
Благодарю за ответ! Успокоили!
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к поставщику коммунального ресурса и потребовать от них квитанции правильные, так как всё платежи могут быть разными.
Спасибо!